Грязовец Общество Ограбление Происшествия

В Грязовце мужчина избил семилетнего мальчика и отобрал у него деньги



Следователи СКР задержали в поселке Бушуихе Грязовецкого района 39-летнего местного жителя, который подозревается в грабеже и избиении семилетнего ребенка, только что окончившего первый класс.

По версии следствия, днем 7 июня нетрезвый подозреваемый встретил у продовольственного магазина в поселке незнакомого ему мальчика и потребовал у него деньги. Школьник отказался их отдавать, и тогда пьяный мужчина трижды ударил его кулаком в правое плечо и похитил всю наличность.

«Инцидент произошел около полудня. Мальчика отправили из дома в магазин за продуктами и дали ему 300 рублей, которые и стали добычей злоумышленника. Вечером того же дня в магазине ребенок указал своей матери на напавшего на него мужчину, но грязовчанин вновь выхватил из его рук деньги, еще 150 рублей, и скрылся с места преступления. Поздним вечером грязовчанина задержали. На следующий день, 8 июня, в отношении него было возбуждено уголовное дело», — рассказала ИА «Вологда Регион» старший помощник руководителя областного управления Следственного комитета Наталья Летенкова.

Как выяснили следователи, ранее мужчина уже неоднократно привлекался к уголовной ответственности за совершение хищений. По статье 161 УК РФ (грабеж с применением насилия) задержанному грозит до семи лет за решеткой. Решается вопрос о его аресте.