Конкурс Общество

Студентка ВоГУ вошла в число победителей международного конкурса



Студентка 3 курса, обучающаяся по направлению подготовки «Рекреационная география и туризм», Анна Голубева была отмечена дипломом III степени в номинации «Творческий взгляд года» на международном конкурсе «Лучшее студенческое исследование — 2020».

На интеллектуальное состязание девушка представила работу «Результаты реформирования системы образования на уровне муниципального района (на примере Шекснинского района)». Научный руководитель студентки — доцент кафедры географии и рационального природопользования Ольга Золотова.

«Конкурс ежегодно проводится Казанским (Приволжским) федеральным университетом. Его цель — выявление лучших студенческих научно-исследовательских работ практического или аналитического характера. На конкурс принимаются работы, которые должны быть ориентированы на освещение практических исследований и наработок, выполненных авторами», — сообщают в пресс-службе ВоГУ.

Всего в этом году на конкурсе были отмечены 12 научных работ из 75, которые поступили из разных регионов России и стран ближнего зарубежья.