Вандализм ЖКХ и благоустройство Новости Череповца Общество Происшествия

Испорченный вандалами остановочный павильон на Шекснинском проспекте очистили от граффити



Мэр Череповца призвал горожан беречь свой город.

О бессмысленности нанесения граффити в неположенных местах на своей странице в соцсети сообщил мэр Череповца. Сославшись на «Теорию разбитых окон», Вадим Германов отметил, что городские власти стараются максимально быстро убирать с улиц следы вандализма.

«Если в здании разбито одно стекло, и никто его не меняет, то через некоторое время в этом здании не останется ни одного целого окна. Эта фраза описывает «Теорию разбитых окон». Проще говоря, при виде какого-нибудь беспорядка люди перестают вести себя цивилизованно, начинают мусорить или совершать правонарушения», — написал мэр, комментируя случаи с испорченными павильонами на автобусных остановках.

Два новых павильона на Шекснинском проспекте и улице Первомайской были испорчены неизвестными хулиганами вскоре после установки. В Зашекснинском районе остановку разрисовали, а на улице Первомайской сломали.

Следы вандализма коммунальщики убрали максимально быстро.

«Согласитесь, что нет смысла рисовать граффити, если уже на утро от него не останется и следа», — отметил Вадим Германов и призвал череповчан беречь город.