Общество Политика

Олег Кувшинников представил трех кандидатов на пост сенатора




Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников представил в избирком кандидатуры своих возможных представителей в Совете Федерации в случае победы на предстоящих губернаторских выборах, сообщили ИА «Вологда Регион» в областной Избирательной комиссии.

Напомним, что в соответствии с законом, при подаче документов Избирательную комиссию области для участия в предстоящих выборах губернатора каждый кандидат одновременно представляет и три кандидатуры в Совет Федерации.

Действующий губернатор Олег Кувшинников подал документы в среду, 24 июля. В качестве кандидатов на пост сенатора названы мэр Череповца Елена Авдеева, председатель Общественной палаты Вологодской области Ольга Данилова и действующий сенатор Николай Тихомиров.

Добавим, что кроме Олега Кувшинникова, документы в областной избирком на участие в выборах подали Ольга Анищенко от Коммунистической партии социальной справедливости, предприниматель Вадим Тюрин от «Ветеранов России», председатель КПРФ, депутат ЗСО Александр Морозов, депутат ЗСО, представитель ЛДПР Ольга Ширикова, председатель центрального комитета партии «Народный альянс» Вадим Петриенко, выдвинутый «Родиной» помощник депутата Госдумы Алексей Рылеев и руководитель областного Совета солдатских матерей Маргарита Савоськина от «Справедливой России».

Теперь избирательная комиссия должна проверить все представленные документы, и не позднее 2 августа будет окончательно понятен список зарегистрированных кандидатов на участие в выборах губернатора Вологодской области. Сами выборы состоятся в единый день голосования, 8 сентября 2019 года.

Метки: , ,