Культура Новости Вологды Общество Спектакль

Вологодский кукольный театр предлагает вологжанам посмотреть спектакль «Три поросенка» онлайн



Видео новогодней премьеры «Три поросенка» Вологодского областного театра кукол «Теремок» будет доступно 11 и 12 апреля в группе театра в социальной сети и на информационном портале о культуре Вологодской области.

В основе спектакля «Три поросенка» известная сказка Сергея Михалкова. Режиссером выступил Андрей Князьков из Санкт-Петербурга. Ранее в «Теремке» он руководил постановкой «Сказки о золотой рыбке» и спектакля «Мишук, или Сказка о непослушном медвежонке». Все работы пользуются популярностью у вологодских зрителей.

В доброй истории о трех братьях-поросятах подробно раскрыта жизнь старшего, умного и ответственного брата Наф-Нафа и его младших, несерьезных и легкомысленных братьев Ниф-Нифа и Нуф-Нуфа. Традиционный сюжет сказки обыгран в спектакле ярко и с добрым юмором для всей семьи.

Премьера спектакля состоялась 20 декабря 2019 года. Костюмы, декорации и куклы разработал лауреат премии «Золотая маска», художник Захар Давыдов. Музыкальная составляющая создавалась композитором, заслуженным работником культуры России Владимиром Антипиным по текстам песен Андрея Князькова.