Библиотека Культура Общество

Вологодские библиотекари будут читать книги детям онлайн



Для взрослых любителей чтения также будут организованы интересные занятия.

Вологодская Централизованная библиотечная система запускает акцию «Послушай книгу!». В группах библиотек Вологды в соцсети «ВКонтакте» по вечерам будут звучать отрывки из самых увлекательных произведений для детей. Присоединиться к акции и почитать любимые книги вслух могут все желающие.

Для участия в акции нужно записать видео совместного чтения с детьми и родственниками, близкими, домашними питомцами и выложить его на своей странице ВК и поставить хэштег Послушай_книгу.

Как сообщает портал «Культура в Вологодской области», к акции уже присоединились Центр писателя В. И. Белова, библиотека на Добролюбова, модельная библиотека на Пролетарской, библиотека на Советском проспекте, библиотека на Ярославской, библиотека в Лукьяново. В группах других городских библиотек читателей ждут литературные игры и викторины, обзоры книг для детей и юношества.

Немало интересных онлайн занятий найдут для себя и взрослые любители чтения. Так, библиотека на Гагарина вскоре запустит библиокаст о книгах и фильмах, а 25 апреля организует эфир с молодыми литераторами в сетевом проекте «Ссылка».

Другие библиотеки областной столицы также готовятся организовать мероприятия для своих читателей. Подробную программу можно найти на сайте Централизованной библиотечной системы.