Компании Общество

«Вкусвилл» начнет устанавливать автоматы с едой в подъездах



На фоне массовой изоляции горожан в своих квартирах из-за пандемии COVID-19 одна из сетей готовой продукции начинает установку автоматов с продуктами в подъездах жилых домов. Эксперты говорят, что в обычных условиях сети было бы сложно добиться положительного решения большинства собственников.

Пока такая инициатива будет реализована в Москве и Санкт-Петербурге, рассказали в компании «Коммерсанту». По словам представителя сети Анны Платовой, соответствующие переговоры уже идут с несколькими управляющими компаниями. Для установки автомата подходит подъезд минимум на 100 квартир и положительное решение 66–80% собственников. В ассортименте «Вкусвилла» около 70 продуктов с коротким сроком хранения, включая напитки.

До этого автоматы с едой сеть устанавливала на станциях Московского центрального кольца, в бизнес-центрах и на других объектах. Всего на начало года у «Вкусвилла» было около 200 автоматов.

В условиях пандемии COVID-19, когда потребителям непросто выходить из дома, подобным сетям проще договориться с многочисленными собственниками жилых домов. Тем более пока с доставкой продуктов сохраняются сложности из-за роста заказов и цен.

В Вологодской области сеть данных магазинов была открыта недавно, но вологжане не особо жалуют данные торговые точки. Одной из причин является высокая цена на представленный ассортимент.