Тотьма Экономика

На развитие сел в Тотемском районе направят 3,1 млн рублей по федеральной программе



Более 3,1 млн рублей будет направлено в 2020 году на продолжение реализации в Тотемском районе программы «Комплексное развитие сельских территорий» государственной программы «Развитие АПК и потребительского рынка Вологодской области». Финансируются мероприятия из федерального, областного и местного бюджетов, также привлекаются внебюджетные средства.

«Подпрограмма «Поддержка местных инициатив» позволила привлечь с 2015 по 2019 год в наш район 7,4 млн рублей на реализацию 17 проектов на селе. Среди них: обустройство детских площадок (п. Красный Бор, д. Великий Двор, п. Чуриловка, п. Юбилейный, д. Погорелово, п. Усть-Еденьга, п. Советский, д. Черняково и другие) и спортплощадок (д. Кудринская, п. Чуриловка, п. Юбилейный, д. Погорелово, д. Великий Двор и другие), озеленение и обустройство территории у памятника воину-освободителю в п. Царева, замена мемориальных плит с именами погибших на фронтах Великой Отечественной войны в д. Великий Двор, установка — в д. Середская», — сообщается на сайте Администрации района.

Сейчас в рамках программы «Комплексное развитие сельских территорий» на выделенные средства запланирована реализация семи проектов.