Политика

Сегодня в Законодательном Собрании области обсудят поправки к Конституции



Сегодня, 12 марта, законопроект по поправкам к Конституции России, рассмотрят в большинстве региональных парламентов, в том числе и на внеочередной сессии в Вологодской области.

Напомним, после того, как законопроект был принят Госдумой в третьем чтении и одобрен Советом Федерации, пакет поправок к российской Конституции отправился в регионы. Ряд из них уже провел обсуждение проекта и поддержал его. Это, в частности, парламенты Красноярского края, Хакасии, Республики Алтай, Иркутской, Новосибирской, Томской, Кемеровской областей, Приморья, Сахалина и Магаданской области. Единогласно одобрили поправки к Конституции и парламентарии окружной думы Чукотского автономного округа.

В предложенных поправках речь идёт о закреплении на конституционном уровне территориальной целостности государства, традиций и семейных ценностей, культуры, защиты исторической правды, социальных гарантиях граждан и развитии гражданского общества.

Как подчеркнул Президент России Владимир Путин, изменения будут приняты только в случае, если получат одобрение граждан страны на Всероссийском голосовании, которое состоится 22 апреля.