Лёгкая атлетика Общество Соревнования Спорт

Вологжане стали бронзовыми призерами Кубка России по легкой атлетике лиц с поражением ОДА

В Новочебоксарске состоялся Кубок России по легкой атлетике среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. Вологодскую область представляли Игорь Кузнецов и Илья Степаниденко.

Оба спортсмена, которых тренирует Надежда Воробьева, стали призерами соревнований. Игорь Кузнецов в толкании ядра завоевал бронзовую медаль, Илья Степаниденко на дистанции 400 метров стал бронзовым призером, на 200 метров занял четвертое место.

Всего в соревнованиях приняли участие почти 300 спортсменов из более 40 регионов страны. Эти состязания стали стартовыми в сезоне для вологодских легкоатлетов. Впереди у них Всероссийские соревнования и чемпионат России.