Без рубрики

Всероссийские проверочные работы пишут вологодские школьники



Всероссийские проверочные работы (ВПР) стартовали вчера, 2 марта, в школах Вологодчины. Они завершатся 24 апреля.

Для одиннадцатиклассников ВПР пройдут по иностранным языкам, географии, истории, химии, физике и биологии. Школа самостоятельно принимает решение об участии и выбирает дату проведения работ со 2 по 20 марта.

С 30 марта по 24 апреля в штатном режиме ВПР решат более 50 тысяч учеников 4-7 классов. Дату написания работы школа также определит самостоятельно.

Для четвероклассников проверочные работы пройдут по русскому языку, математике и окружающему миру. Для пятиклассников — по истории, биологии, русскому языку и математике. Для шестиклассников — географии, истории и биологии, обществознанию, русскому языку и математике. Для семиклассников -по иностранному языку, обществознанию, русскому языку, биологии, географии, математике, физике и истории.

Для восьмиклассников ВПР проводятся в режиме апробации по решению школы. Проверочные работы для учеников 8-х классов пройдут по обществознанию, биологии, физике, географии, математике, русскому языку, истории и химии.

По решению школы и с письменного согласия родителей к участию в проверочных работах допускаются дети с ограниченными возможностями здоровья.

Добавим, что в Вологодском институте развития образования работает горячая линия по вопросам, связанным с ВПР. Звонки принимаются по номеру телефона 8-921-057-96-07 в будние дни с 8 до 17 часов (обед с 12:30 до 13:30), сообщает пресс-служба Правительства Вологодской области.