Культура Новости Вологды Общество Спектакль

Сталин и Казанова «в одном лице» посетят Вологду



Народный артист России Евгений Князев выступит в областной столице с моноспектаклем «Казанова». Оценить артистический дар популярного актера жители Вологды могут 9 марта в КЗ «Русский дом».

«Казанова, которому 79 лет, перебирает всю свою жизнь и понимает, что остался к концу жизни один. И именно в тот момент, когда он это осознает, ему попадается письмо. Это первая его и единственная любовь оставила ему как бы такое завещание…», — коротко пересказал сюжет спектакля сам актер Евгений Князев.

Вместе с популярным артистом на сцену выйдут музыканты Камерного оркестра Вологодской областной филармонии имени Валерия Гаврилина. В их исполнении прозвучат произведения Пуччини, Штрауса, Чайковского и Прокофьева, сообщает сайт областного правительства.

Евгений Князев — актер Государственного академического театра имени Евгения Вахтангова и ректор Театрального института имени Щепкина. Артист, которому особенно удаются роли известных исторических личностей — Вольфа Мессинга, Иосифа Сталина, довольно часто бывает на Вологодчине.

В 2010 году в рамках театрального фестиваля «Голоса истории» он вместе с народным артистом СССР Василием Лановым привозил в наш город спектакль «Посвящение Еве». В прошлом году он представил вологжанам в рамках фестиваля «Лето в Кремле» моноспектакль «Пиковая дама». Тогда же артист дал обещание «привезти» в Вологду «Казанову».