Новости Сокола Общество Ограбление Происшествия

В Соколе подростки избили и ограбили 81-летнего пенсионера



16-летний и 12-летний подростки из Сокола подозреваются в том, что они избили и ограбили пожилого прохожего. В отношении более взрослого юноши возбуждено уголовное дело по статье 161 УК РФ (Грабеж).

По версии следствия, инцидент произошел 27 февраля около 22 часов на улице Советской в Соколе. Приятели решили ограбить 81-летнего ветерана, который проходил мимо. Подростки повалили мужчину на землю и начали избивать. Не найдя в карманах пенсионера денег, грабители сняли с его руки часы. После этого они скрылись с места происшествия.

«К счастью, потерпевший серьезно не пострадал. Сейчас следствие оценивает вред, причиненный подростками его здоровью», — рассказала старший помощник руководителя областного управления Следственного комитета Наталья Летенкова.

Следователи СК России задержали старшего из подростков. Поскольку он уже привлекался к уголовной ответственности за кражи, следствие решает вопрос о заключении его под стражу. Информация в отношении младшего из нападавших передана в органы внутренних дел для принятия мер профилактики.

Добавим, что это преступление наказывается принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на срок до семи лет.