Бабушкино ЖКХ и благоустройство

Звездное освещение появилось на центральной площади в Бабушкино




15 новых опор с 32 светильниками появились в селе имени Бабушкина. По периметру центральной площади установлены восемь столбов, украшенных светодиодными «звездными» консолями. Еще семь опор смонтированы вдоль Аллеи Героев. Отметим, что раньше на той площади не было никакого освещения.

Как уже сообщало ИА «Вологда Регион», на капитальный ремонт площади в райцентре будут израсходованы девять миллионов рублей. Подрядчик занялся капремонтом 3 июня. Площадь объекта равна 2245 квадратным метрам. Рабочие разобрали старую сцену, демонтировали бордюрный камень и вывезли весь мусор. Новый бордюрный камень по всему периметру уже установлен. Следующий этап — асфальтирование площади, к которому подрядчик приступил в начале этой недели.

«Укладка асфальта должна была начаться раньше, но этому помешали дожди. Поэтому подрядчик приступил к этим работам лишь в понедельник, 15 июля, — рассказала ИА «Вологда Регион» старший инженер Управления строительства, архитектуры и ЖКХ администрации Бабушкинского района Ирина Куваева. — В планах подрядчика до 25 июля не только уложить здесь новое покрытие, но и установить новую сцену, все необходимые материалы для которой уже закуплены и привезены».

После асфальтирования на площади появятся афишная тумба, скамейки, клумбы и урны. Оставят на ней и баскетбольное кольцо. Его, как и разметку, обновят на радость местным мальчишкам и девчонкам, которые приходят сюда поиграть в мяч и провести время с пользой для здоровья.

«Кроме того, по периметру площади будет установлен забор. С трех сторон будут сделаны входы-выходы, у которых установят вазоны и разобьют цветники. Рядом с площадью установят две велопарковки», — добавила Ирина Куваева.

Напомним, что поручение привести центральную площадь села в порядок Губернатор области Олег Кувшинников дал на заседании Градостроительного совета в селе имени Бабушкина.

Метки: ,