ЖКХ и благоустройство Новости Череповца Строительство и ремонт

10 скверов отремонтируют в Череповце в этом году



По проекту «Народный бюджет-ТОС» в Череповце в этом году отремонтируют 10 скверов. Об этом сообщил мэр города металлургов Вадим Германов на своей странице в соцсети «ВКонтакте».

Так, в Зареченском районе благоустроят два сквера на улице Космонавта Беляева. Первый — у дома № 6, второй находится рядом с ТЦ «Галактика».

В Индустриальном районе преобразятся сразу четыре сквера. Один из них находится на улице Вологодской у дома № 3, второй — на улице Сталеваров у дома № 49б. Еще один расположен на бульваре Доменщиков у дома № 48б, последний — на проспекте Победы у домов № 43 и 45.

В Зашекснинском районе приведут в порядок сквер на улице Годовикова (на участке от Раахе до Ленинградской) и сквер на улице Городецкой (на участке от Любецкой до Сазонова).

Последние два сквера отремонтируют в Северном районе города металлургов. Территории находятся на улицах Ветеранов и Моченкова.

На ремонт общественных пространств в Череповце в этом году выделено 57,5 млн рублей. Из них 38,7 млн — на благоустройство 10 скверов. Остальные 18,8 млн — на строительство детских и спортивных площадок, освещения и тротуаров внутри микрорайонов.