Культура Новости Вологды Общество Соревнования

Молодежь и пенсионеры соревновались в разгадывании кроссвордов в Вологде



Первый в Вологде чемпионат по разгадыванию кроссвордов объединил 36 любителей головоломок. В турнире, который прошел 18 января в модернизированной Городской библиотеке № 6, приняло участие 9 команд.

«Возраст участников был абсолютно разный — от молодежи до пенсионеров. Проще всего оказался разминочный раунд, где можно было разгадывать кроссворды с использованием интернета, первая команда разгадала 48 слов за 8 минут. Особенно гости были восхищены тем, как сильно преобразилась после ремонта городская библиотека № 6. В целом участники остались довольны чемпионатом и попросили провести его еще раз. По их словам, в Вологде не хватает подобных интеллектуальных мероприятий», — рассказал автор проекта Алексей Копничев.

За каждое угаданное слово команде давался 1 балл. Максимум за игру можно было набрать 154 балла. Команда «Серые клеточки» стала абсолютным победителем турнира, набрав 147 баллов. Второе место досталось команде «Над пропастью не ржи», которая набрала 134 балла. Закрыла тройку финалистов команда «Зайчатки разума», набрав 131 балл. Команды-победители получили грамоты и подарочные сертификаты от спонсоров.

Добавим, 25 января в 15.00 в новой модельной библиотеке на ул. Пролетарская, 73 состоится всероссийская акция «Исторический кроссворд», которая посвящена 75-летию Великой Победы. Участникам предстоит проверить свои знания в области истории. Заявки на участие принимаются до 24 января в личные сообщения Городской библиотеки № 6 в соцсети «ВКонтакте» или по телефону: 72-01-79.