Баскетбол Общество Спорт

Вологодская «Чеваката» проиграла восьмой матч подряд

Баскетбольная «Чеваката» довела серию своих поражений в чемпионате женской Суперлиги 1 до восьми матчей. Накануне на домашнем паркете «пчелки» вновь уступили столичной «МБА-2».

Напомним, в первом поединке с «академиками» вологжанки уступили всего одно очко – 58:59. Подопечные Заслуженного тренера России Татьяны Карамышевой были полны желания взять реванш. Однако его не получилось. Хотя начиналось все для нашей команды неплохо.

После первой четверти вологжанки лидировали — 22:20. На большой перерыв команды ушли при счете 42:39 в пользу «Чевакаты». А вот третью десятиминутку спортсмены из Вологодской области откровенно провалили, уступив по ее итогам сопернику 10 очков – 56:66. Попытка вологжанок догнать соперника потерпело фиаско. «Чеваката» проиграла матч со счетом 72:80.

Последний раз наша команда выигрывала 2 декабря 2019 года. В настоящий момент она занимает в турнирной таблице Суперлиги 1 предпоследнее — 11 — место.

Следующие игры «чевакатки» проведут в Казани. 22 и 23 января на берегах Волги они встречаются с местной «Казаночкой».