Наука и образование Общество Социальная сфера

Вологодские школьники стали лучше учиться по физике и химии



В Вологодской области завершилась летняя экзаменационная кампания ОГЭ-2019. В итоговой аттестации для 9 классов приняли участие 12506 выпускников. По сравнению с предыдущим годом их количество выросло на 7%.


Самыми массовыми стали экзамены по обязательным предметам: русский язык и математика. По русскому языку 96 девятиклассников (0,8%) не справились с экзаменом и не набрали минимального количества баллов. По математике количество выпускников, не сдавших экзамен, составило 983 человека (7,9%).

Среди предметов по выбору, как и в прошлом году, обучающиеся отдали предпочтение обществознанию, информатике и ИКТ, географии и биологии. Менее востребованы экзамены по французскому языку (1 человек), немецкому языку (23 человека) и литературе (243 человека).

В Департаменте образования Вологодской области отмечают, что выросло число школьников, которые сдали на «5» и «4» экзамены по физике, химии, обществознанию, географии, биологии и английскому языку. Повысилась успеваемость по предметам, которые являются профильными при поступлении в 10 класс: география, биология, обществознание, физика, химия, литература.

Обучающиеся, которые получили неудовлетворительные результаты более чем по двум предметам, а также неудовлетворительный результат при сдаче экзамена в резервные дни основного периода по одному или двум предметам, могут сдать экзамены с 3 по 21 сентября. Для участия в экзаменах в сентябре не позднее 20 августа необходимо подать заявление в свободной форме в образовательную организацию, в которой школьники были допущены к прохождению ГИА.

Метки: , ,