Бизнес Новости Череповца

В Череповце в преддверии Нового года сотрудники полиции выявили незаконные факты реализации фейерверков



Сотрудники полиции провели рейд по торговым точкам.

Как сообщает УМВД России по Череповцу, перед новогодними праздниками полиция традиционно проводит рейды по торговым точкам. Цель рейдов – выявление фактов продажи пиротехники без лицензии и без инструкции на русском языке, нарушения требований реализации, в том числе и покупателям, не достигшим определенного возраста.

Не обошлось без нарушений. В одной из торговых точек на улице Сталеваров зафиксирована продажа фейерверков несовершеннолетнему. В отношении 30-летнего владельца магазина и 24-летнего продавца составлены протоколы. Материалы направлены в мировой суд. В качестве наказания предусмотрены штрафы.

Перед праздниками полиция напоминает, что применение пиротехники требует особых мер безопасности. Покупать праздничные салюты необходимо в специализированных магазинах, имеющих сертификаты на продукцию. Не доверять запуск пиротехники детям.

Для безопасного запуска фейерверка необходимо выбрать площадку не меньше 50 на 50 метров, что позволит обезопасить строения и зрителей от опасности. Недопустимым является применение пиротехники изделия в помещениях, а также с крыш зданий, балконов и лоджий.