Общество Спорт

Вологодский курсант стал серебряным призером первенства Европы по смешанному боевому единоборству




Курсант ВИПЭ ВСИН России Самур Магамедханов провел четыре боя на первенстве Европы по смешанному боевому единоборству (ММА), которое состоялось в Риме. Он показал красивые поединки и завоевал серебряную медаль, сообщает сайт вуза.

Первым соперником курсанта вологодского вуза в весовой категории 77 кг стал спортсмен из Австрии. Как отметили зрители, австриец был хорошо подготовлен физически и составил серьезную конкуренцию россиянину. Выиграть схватку Самуру Магамедханову удалось удушающим приемом.

Еще одним противником нашего бойца был спортсмен, представляющий страну-хозяйку первенства. Местного спортсмена поддерживал весь зрительный зал. Бой длился три раунда. Единогласным решением судей победу одержал курсант из Вологды.

Следующий бой выдался непростым. Соперник из Королевства Бахрейн проявил характер, старался повалить и перебить руками и ногами нашего спортсмена. Россиянин с честью провел поединок, и судейским решением был признан лучшим.

В финале курсант Самур Магамедханов встретился с другим представителем Бахрейна. Бой был практически равным, пояснил тренер Самура, но, по мнению судей, бахрейнец смотрелся более зрелищно. В итоге боец из Вологды завоевал серебряную медаль первенства Европы по смешанному боевому единоборству (ММА).

«Для нас это большое достижение. Мы впервые вышли на соревнования такого уровня, – пояснил преподаватель кафедры физической культуры ВИПЭ ФСИН России Тимур Дженетханов. – Самур очень терпеливый и старательный спортсмен. В составе сборной страны он останется на протяжении года и будет выступать под флагом Российской Федерации на международных соревнованиях. В следующий раз рассчитываем только на высшую ступень пьедестала почета!»

Метки: ,