Общество Спорт Хоккей

Хоккеисты «Северстали» зря слетали к соседям в Сочи

Хоккеисты череповецкой «Северстали» проиграли принципиальный матч ХК «Сочи» — 2:4, однако сохранили за собой десятое место в турнирной таблице «Западной конференции» КХЛ.

Подопечные тренера Андрея Разина планировали продолжить на черноморском побережье свою победную серию. К тому же выигрыш у соседа по «подвалу» позволил бы «сталеварам» подняться на девятое место. Увы, одного желания оказалось мало. Хотя начиналась все для клуба из Вологодской области совсем неплохо.

К десятой минуте гости из Череповца уже имели преимущество в две шайбы. Их автором стал Богдан Якимов. Во второй двадцатиминутке сочинцы перехватили инициативу. В середине встречи они отквитали одну шайбу, а в заключительном периоде южане трижды огорчили голкипера «Северстали».

Выездную серию «желто-черные» завершают в Санкт-Петербурге 22 ноября матчем со СКА.