Концерт Культура Общество

В Вологодском кремле пройдет концерт ансамбля армянской песни и танца «HAYORDIK»

Познакомиться с культурой солнечной Армении приглашает Вологодский государственный музей-заповедник. 4 ноября в 15 часов в Юго-Западной башне Кремля состоится концерт…

Новости Череповца Общество Происшествия

Пьяный череповчанин ночью разбил двери супермаркета

Злоумышленника задержали по горячим следам. Происшествие случилось около полуночи в супермаркете на Шекснинском проспекте. Охранник магазина услышал звон бьющегося стекла,…

Великий Устюг Общество Происшествия

В Великоустюгском районе девочка получила ранение глаза, играя с ружьем

В Великоустюгском районе полицейские устанавливают обстоятельства ранения 7-летней девочки. Инцидент произошел сегодня днем. — По предварительным данным травма ребенку причинена…

Новости Череповца Общество Спорт Чемпионат

Конькобежец из Череповца установил новый рекорд России среди юниоров на дистанции 500 метров

Череповецкий конькобежец установил новый рекорд России на дистанции 500 метров среди юниоров. Сегодня в подмосковной Коломне стартовал Чемпионат России по…

Новости Вологды Пожар Происшествия

Из-за неисправного аквариума в Вологде загорелась четырехкомнатная квартираИз-за неисправного аквариума в Вологде загорелась четырехкомнатная квартира

Пожар случился сегодня, 31 октября, ранним утром в кирпичном четырехэтажном жилом доме № 40 на улице Панкратова в областном центре.…

ДТП Новости Череповца Общество Происшествия Транспорт

Пожарная машина, легковушка и автобус столкнулись возле Череповецкого Камерного театра

Инцидент произошёл сегодня, 31 октября, в 15.48 на перекрёстке улицы Ленина и Советского проспекта города металлургов. Одна из пожарных машин,…

Новости Череповца Общество Происшествия

Череповчанку обманул галантный фальшивомонетчик с цветами

Мужчина купил у девушки телефон, подарил букет и расплатился поддельными купюрами. Тридцатилетняя череповчанка некоторое время назад разместила в интернете объявление…

ЖКХ и благоустройство Общество

Церемония награждения победителей конкурса «Цветущий город» прошла в Череповце

Призеры конкурса получили специальные призы, всех участников отметили дипломами и полезными подарками. Накануне вечером во Дворце металлургов прошла торжественная церемония…

Наука и образование Общество

Старшеклассники Вологодской области пробовали сдать ЕГЭ по информатике в новом формате

30 октября Вологодская область стала участником тренировочного экзамена по информатике и ИКТ в компьютерной форме. Технология была апробирована в 22…

Новости Череповца Общество Происшествия

Череповецкие полицейские задержали фальшивомонетчика с пачкой поддельных купюр

Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Череповцу совместно с тверскими коллегами задержали накануне в Тверской области…

Новости Вологды Пожар Происшествия

Отделение партии «Единая Россия» подожгли в центре Вологды

Пожар произошел сегодня, 31 октября, ночью на крыльце регионального отделения партии «Единая Россия», находящегося на первом этаже четырехэтажного административного здания…

Общество Политика

Подаренную чиновнику правительства Вологодской области серебряную ручку продали за 50 000 рублей

Серебряную ручку, подаренную одному из чиновников правительства Вологодской области, продали с помощью электронных торгов за 50 тысяч рублей. Как выяснил…