Строительство и ремонт Транспорт

В Майском начали копать подземный пешеходный переход



Он станет первым из трех, которые появятся на трассе Вологда — Молочное для обеспечения безопасности движения на данном участке.

Со строительства перехода началось изменение 8-километрового участка дороги, соединяющего Вологду и поселок Молочное. Из двухполосного он будет расширен до четырехполосного. На эти цели из федерального бюджета будет выделено 2,3 миллиарда рублей. Также на дороге будут сделаны три подземных пешеходных перехода. Первый — напротив Майского, на 9 км трассы Вологда — Молочное — Вытегра. Транспорт на время стройки пущен по резервной дороге, которая была специально построена для удобства автомобилистов.

«Продолжается строительство второго этапа обхода города Вологды. Откроем его следующей осенью. В Майском началось строительство подземного пешеходного перехода. Он будет проходить через четыре полосы и выйдет к остановке. Переход поможет пешеходам без труда преодолевать оживленный участок на федеральной трассе и проходить к автобусу», — написал губернатор Вологодской области Олег Кувшинников у себя на странице в соц.сетях.

Среди комментаторов нашлись как оптимисты, так и пессимисты. Некоторые удивлены выбором времени года для такой стройки, кто-то считает, что переход ждет участь затопленных сейчас колодцев и подвалов, часть вологжан уверены, что подземка станет прибежищем бомжей. Есть и просьбы к главе региона. Так, жители Вологды хотели бы видеть такой переход в областной столице на улице Северной, где очень большой поток машин.