Кириллов Культура Музеи Туризм

Мобильный гид по Кирилло-Белозерскому музею занял второе место во всероссийском конкурсе



Кирилло-Белозерский музей-заповедник получил диплом второй степени Всероссийской туристской премии «Маршрут года-2019». Подведение итогов прошло на днях в Ижевске.

Членам экспертного совета предстояло оценить 168 проектов, созданных в 43 регионах России. Кирилло-Белозерский музей-заповедник в этом конкурсе участвовал впервые и стал одним из победителей в номинации «Лучшее мобильное приложение для туристов».

Как рассказывают разработчики проекта, это мобильное приложение, по сути, идеальный бесплатный гид с простым интерфейсом и широкими возможностями. Его структура была «заточена» под архитектурный комплекс Кирилло-Белозерского монастыря и экспонаты Кирилло-Белозерского музея-заповедника. Приложение содержит большое количество уникальных материалов: панорамы памятников и территории, в том числе снятые с высоты птичьего полета, специально созданные в рамках работы над приложением 3D-реконструкции первоначального вида памятников, аудиоэкускурсию, свой медиацентр, видеозал, игры и многое другое, сообщает kirmuseum.org.