Вытегра ДТП Общество Происшествия Транспорт

Сбитый машиной в Вытегре школьник в тяжелом состоянии доставлен на вертолете в Вологду



Пострадавшего мальчика, которого 22 октября в 18.50 сбила в Вытегре иномарка, во второй половине дня в среду доставили бортом санитарной авиации в реанимацию областной детской клинической больницы, сообщает ИА «Вологда Регион».

Как удалось выяснить нашему информагентству, мальчик 2005 года рождения находится в сознании. У него диагностированы различные переломы и множественные ушибы. Состояние школьника оценивается как стабильно тяжелое. Необходимое лечение он получает в полном объеме. Пока пострадавшего мальчика не оперировали. Тактика лечения будет напрямую зависеть от дальнейшего состояния его здоровья.

Напомним, что ДТП случилось на перекрестке Архангельского тракта и улицы Пляжной в Вытегре, о чем уже сообщало наше информагентство.

Подросток переходил проезжую часть дороги в неположенном месте прямо перед приближавшейся «Шкодой», хотя и в зоне видимости пешеходного перехода.

Сначала медики доставили пострадавшего в Вытегорскую ЦРБ. Поскольку школьник находился в крайне тяжелом состоянии, было принято решение доставить его в областную больницу.