ДТП Никольск Общество Происшествия Транспорт

Три человека погибли, а крокодил и питон выжили в ДТП на вологодской трассе



Авария, унесшая сразу три человеческие жизни, произошла сегодня, 23 октября, на 195-м километре автодороги Чекшино — Тотьма — Никольск вблизи деревни Миньково в Бабушкинском районе.

Около 7 часов утра здесь в лобовую столкнулись ВАЗ-2107 под управлением 48-летнего водителя и автомобиль «Лада Ларгус», за рулем которого находился мужчина 1980 года рождения. От удара «семерку» отбросило с проезжей части в придорожный кювет, где она опрокинулся на крышу. В ДТП погибли оба водителя, а также 52-летняя пассажирка «Лады».

Полицейские выяснили, что водитель автомобиля «Лада Ларгус» зарегистрирован в Кировской области, его пассажирка — в Псковской. Водитель ВАЗ-2107 — житель Тотемского района. В салоне «Лады» перевозился целый зоопарк: крокодил, питон, еж, кролик и морская свинка. Все они остались живы и были переданы сотрудникам МЧС, чтобы доставить их на временное содержание в Бабушкинскую ЦРБ.

Инспекторы ДПС устанавливают обстоятельства происшествия и регулируют дорожное движение, обеспечивая проезд транспорту, сообщает пресс-служба областного Управления МВД.