Детские сады Новости Вологды Общество

Опубликованы списки детей, получивших места в детсадах Вологды




Путевки в дошкольные учреждения получили около 6,5 тысячи маленьких жителей Вологды.

Списки зачисленных в детсады детей можно посмотреть на официальном сайте городской администрации.

Чтобы узнать, зачислили ли вашего ребенка в садик, необходимо перейти по ссылке…

В появившейся графе нужно ввести имя и фамилию малыша. Те, кто подавал заявление через сайт Госуслуг, могут там же узнать результаты: если ребенок получил место, то появится статус «направлен в детский сад».

«Направление в детские сады получили 6473 ребенка. Это на 1700 человек больше, чем в прошлом году. Всего было создано 245 групп. В этом году мы сформировали 9 ясельных групп, что вдвое больше обычного. Это стало возможным благодаря строительству новых детских садов, – рассказала начальник Управления образования Вологды Ирина Гуляева. – При этом вакансии в детские сады у нас остаются. Для детей с одного до двух лет = в Лосте и Молочном. С двух до трех лет = эти же микрорайоны и улица Пролетарская. Для детей с трех до четырех лет есть места в разных районах города. Например, в Водниках, в 5 микрорайоне, в районе улиц Можайского, Пролетарской».

Ирина Гуляева отметила, что родителям, не получившим направления в сад в этом году, нужно зайти в Управление образования. Необходимо понять, почему дети оказались незачисленными. Возможно, в заявлении было указано конкретное учреждение, а в нем не оказалось мест. Но они могут быть в окрестных детских садах.

Теперь у родителей, получивших места в детских садах, есть 70 дней, чтобы принести все необходимые документы. Сделать это нужно до 16 июня включительно, после чего заключить договор с руководителем дошкольного учреждения. А с 1 июля начнется процедура доукомплектования на места, оставшиеся незанятыми. Это происходит в нескольких случаях: если родители не принесли документы, ребенок перешел в специализированную компенсирующую группу или другой детсад. Доукомплектование проходит несколько раз в период до 1 апреля 2020 года.

Уточнить информацию по поводу зачисления в детские сады можно по телефону горячей линии, которая работает в Управлении образования. Звонки принимаются рабочие дни с 8 до 17 часов по номеру (8172) 72-45-14.

Метки: , ,