Новости Вологды Общество Природа и экология

В Вологде победители Кубка мэра по «Чистым играм» и ряда молодежных проектов получили награды



Мэр Вологды Сергей Воропанов вручил награды победителям молодежных проектов — квеста «Твое время» и фотоакции «Мы — вологжане! Мы вместе!», а также «Чистых игр». Церемония прошла в формате ток-шоу.

 

«Вчера в этом зале собралась самая активная и перспективная молодежь. Это вологжане, которые хотят сделать наш город лучше. У ребят горят глаза, видно, что они хотят добиться чего-то в жизни. Участие в любом конкурсе — это тоже опыт. Это приобретение новых знаний, навыков, новые знакомства», — заявил, поздравляя победителей, Сергей Воропанов.

За Кубок мэра по «Чистым играм» боролись 54 команды. 5 октября ребята участвовали в экоквесте на четырех площадках города: в Осановской роще, Евковском парке, Зеленой зоне на Советском проспекте и территории на ул. Карла Маркса. Лучшей признали команду «Спасатели» Вологодского губернаторского колледжа народных промыслов. Ребята смогли за полтора часа собрать 22 мешка мусора. Командир студенческого сельскохозяйственного отряда «Рассвет» ВоГУ Владислав Филатов установил свой рекорд — для участия в «Чистых играх» организовал  сразу шесть команд. Он тоже был награжден.

Всего в ходе экологической кампании ребята собрали 4,6 тонны мусора.

 Также награды получили победители квест-игры для школьников «Твое время». Ребята участвовали в краеведческой игре, а на финальном этапе 8 сентября собирали наклейки в специальные карты. Победителю,ученику школы № 9 Озодбеку Рахимову, подарили iPhone 6S за то, что мальчик собрал больше всего наклеек. Еще один приз — туристическую путевку за 40 тысяч рублей — получила ученица школы № 3 Аполлинария Новожилова. Призы в ходе розыгрыша вручили еще 60 участникам квеста.

 8 сентября также проходила фотоакция «МЫ — ВОЛОГЖАНЕ! МЫ ВМЕСТЕ». В номинации «Лучшее фото» победителем стала семья Боровских, бытовой техникой наградили еще четыре семьи.

 
В общей сложности проекты объединили порядка 8 тысяч человек

 23 октября будут подведены итоги Городского студенческого фестиваля на ставшем уже традицией Общегородском посвящении в первокурсники. Его организует Молодежный центр «ГОР.СОМ 35», сообщает пресс-служба администрации Вологды.