Общество Транспорт Туризм

Новые указатели приведут туристов к культурным объектам Вологодчины



10 новых указателей установили вдоль автомобильных дорог федерального значения М-8 «Холмогоры», А-114 Вологда – Новая Ладога и А-119 Вологда – Медвежьегорск. Они помогут быстрее сориентироваться и найти знаменитые вологодские достопримечательности — усадьбы Брянчаниновых и Спасское-Куркино, литературный музей Игоря Северянина, подводную лодку Б-440, музей Героя Советского союза Евгения Преображенского.

Указатели выполнены в соответствии с требованиями ГОСТа, рекомендациями Министерства культуры РФ на световозвращающей пленке с белыми надписями на коричневом фоне. Каждый знак содержит название объекта на русском и английском языке, направление движения и расстояние до него, а также его утвержденное изображение, сообщает Туристско-информационный центр Вологодской области.

Также, чтобы туристу было легче ориентироваться на местности и планировать свой отдых, региональным Туристско-информационным центром установлено 12 новых информационных стендов у объектов придорожной инфраструктуры в Вологде, Череповце, Устюжне, Устье, Харовске, Тотьме и Великоустюгском районе.

Добавим, что всего с 2015 года на территории области установлено 38 инфостендов, которые представляют собой карту местности с нанесенными на нее объектами туристской инфраструктуры: музеями, парками, объектами показа, информационными пунктами.