Грязовец Общество

«Призывником года» на Вологодчине стал юнармеец из Грязовецкого района




В Вологодской области состоялся финал конкурса «Призывник года» на приз памяти Героя России Сергея Преминина. Его победителем признан юнармеец из Грязовецкого района Анатолий Сидоров. Юноша учится в Вохтожской школе, входит в юнармейский отряд «Патриот», сообщает пресс-служба правительства региона.

Молодой человек долго и упорно готовился к конкурсу. В результате на соревнованиях он быстрее всех пробежал дистанцию 1 000 м — за 3 минуты 6,8 секунд, стал вторым в конкурсном этапе «Подтягивание на перекладине» (подтянулся 47 раз), занял третье место еще в двух конкурсных испытаниях: тесте на знание общевойсковых уставов и выполнении нормативов по РХБЗ.

Теперь, одержав победу в «Призывнике года», Анатолий Сидоров получит ходатайство от Военного комиссариата Вологодской области для поступления в военную образовательную организацию. Это поможет ему осуществить свою мечту: «Три года назад я решил поступить в высшее военное заведение. Это стало моей целью. Планирую подавать документы в Череповецкое высшее военное инженерное училище радиоэлектроники».

Как признался сам юнармеец, в конкурсе «Призывнике года» он участвовал второй раз. В 2018 году не удалось занять призовое место. На этот раз удача ему улыбнулась. Домой юноша привезет кубок, диплом и памятный приз — макет АК-74.

Дипломы и подарки получили и призеры конкурса. Второе место занял Егор Ефимовский (Нюксенский район), третье — Максим Попов (Тарногский район).

Добавим, что организаторами конкурса выступают Департамент внутренней политики Правительства Вологодской области совместно с областным центром «Содружество» и отделом подготовки и призыва граждан к военной службе Военного комиссариата Вологодской области.

Метки: , ,