Строительство и ремонт Транспорт Шексна

Пролеты моста через Шексну на трассе Вологда — Новая Ладога соединят через месяц



Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников анонсировал стыковку пролетов моста в месячный срок. Об этом он заявил 20 сентября на своей странице в соцсети ВКонтакте.

Олег Кувшинников выложил видеоролик с реконструкции моста на трассе А-114 «Вологда — Новая Ладога» через Шексну в одноименном поселке.

«Наши строители — молодцы. Сегодня они практически соединили между собой правую и левую стороны моста. А через месяц свяжут два берега полностью», — написал глава региона.

Как уже ранее сообщало ИА «Вологда Регион», компания «ВАД» проводит здесь расширение моста через Шексну с двух до четырех полос. На этом участке трассы, между Вологдой и Череповцом, достаточно интенсивное движение — ежедневный трафик составляет 40 тысяч автомобилей. И шекснинский мост — это своего рода «узкое горлышко», которое тормозит свободный проезд автомобильного транспорта. Именно поэтому и было принято решение его реконструировать.

Обновленный четырехполосный мост откроется в 2020 году.

Добавим, что 20 августа 2019 года во время визита в Вологодскую область Министра транспорта России Евгения Дитриха Олег Кувшинников обсудил с ним перспективу расширения всего участка федеральной трассы от Вологды до Череповца до четырех полос. Ещё раньше, 9 августа, глава региона говорил об этом на встрече с Президентом России Владимиром Путиным. Данный проект получил поддержку на федеральном уровне.

Сейчас трасса расширена до четырех полос движения на выезде из Вологды (км 4 — км 14) и на подъезде к Череповцу (км 115 — км 123). К концу 2020 года в четырехполосное исполнение будет приведено ещё 24,7 км автотрассы (км 79+000 – км 85+000).