Закон и порядок Общество Происшествия

Стрелять пришлось полицейским в Лосте, чтобы остановить неадекватного мужчину с ножом



Происшествие случилось 17 сентября, в Вологде. Вызов на пульт дежурного поступил около 10 утра. Жительница микрорайона Лоста сообщила, что ее 37-летний сын, в состоянии сильного алкогольного опьянения поссорился с ней, а затем схватил нож и ушел на улицу.

Наряд патрульно – постовой службы, прибыв на место, осмотрел ближайшие дворы. На улице Центральной правоохранители встретили мужчину с ножом в руке. При виде полицейских, неизвестный начал высказывать угрозы в их адрес. На просьбу положить опасный предмет, он не реагировал. Сотрудники ППС предупредили нарушителя, что будут вынуждены стрелять. В ответ мужчина побежал в сторону полицейских, все так же сжимая нож в руке.

Один из сотрудников ППС произвел выстрел в сторону нападавшего и ранил мужчину в бедро. Но даже после этого агрессор не выпустил нож из рук и продолжал угрожать правоохранителям. Когда раненый, наконец, успокоился, полицейские оказали ему первую помощь, а затем передали приехавшим по вызову медикам.

Сейчас по факту применения табельного оружия в УМВД области проводится служебная проверка. Предварительные выводы показывают, что полицейские действовали правомерно.

Кроме того в отношении агрессора, который угрожал правоохранителям ножом, следственный комитет по Вологодской области возбудил уголовное дело.

Известно, что 37-летний вологжанин уже привлекался к уголовной ответственности за убийство. Сейчас мужчина задержан, решается вопрос о его аресте.