Вожега Общество Происшествия

В Вологодской области завершено расследование дела о нападении на шестилетнего ребенка



Обвинение в совершении преступления предъявлено 24-летнему односельчанину ребенка.

Происшествие случилось минувшим летом в поселке Вожега. Местный житель заговорил на улице с незнакомым ему раньше шестилетним мальчиком. Потом отвел его за гаражи, избил по голове и телу, сдавливая шею и угрожая убить. Когда ребенок потерял сознание, злоумышленник перебросил его через забор на территорию детского сада и оттащил вглубь участка.

Мальчика нашел прохожий, когда он, спустя некоторое время, пришел в себя и начал стонать.

Ребенка отвезли в больницу. У него была выявлена контузия правого глаза, которая квалифицируется как травма, причинившая вред здоровью средней тяжести, а также закрытая черепно-лицевая травма, кровоподтеки и ссадины.

Сразу же началась доследственная проверка, вскоре были найдены свидетели случившегося и задержан подозреваемый. Как выяснилось, в момент преступления он находился в состоянии алкогольного и наркотического опьянения и напал на ребенка без всякой причины. Кроме того, несколькими днями ранее злоумышленник угнал из райцентра чужую легковушку.

В настоящее время расследование завершено. Молодому мужчине предъявлены обвинения в нападении на ребенка и угоне. Материалы с обвинительным заключением переданы прокурору для решения вопроса о направлении их в суд для рассмотрения по существу, сообщает региональное управление СКР.