ЖКХ и благоустройство Новости Вологды Общество

В Вологде идет приемка жилых домов к отопительному сезону



Работу коммунальщиков в летний период проверяет вологодский центр «ЖКХ Контроль».

В первую очередь мониторится готовность тепловых объектов, теплотрасс и коммуникальных систем в домах.

Как рассказали в Региональном центре общественного контроля в сфере ЖКХ, этим летом в Вологде и Череповце провели масштабные работы по ремонту и замене коммуникаций. При этом с каждым годом для этого применяются все новые материалы, современная техника. Все это улучшается качество работы, а значит, снижаются теплопотери. Все это положительно скажется зимой на температуре батарей в квартирах.

Например, одним из объектов проверки стал дом на Новгородской, 25 в Вологде. Комиссия подтвердила, что подвал содержится в хорошем состоянии, горит свет, нет мусора. Все трубы заизолированы, запорная арматура обслужена. Насосы работают. Приборы учета находятся в хорошем состоянии. Протечек воды и канализации не выявлено. После осмотра, было сделано заключение, что дом к отопительному сезону готов.

Работы по мониторингу готовности к зиме продолжаются. Тем более, что пока о начале отопительного сезона пока заявил только Вологодский район. В домах его жителей тепло появится уже с понедельника. А Вологда и Череповец пока воздерживаются от подключения центрального отопления. Хотя, по прогнозам синоптиков, «бабье» лето покинет регион уже в субботу, сообщает ИА «СеверИнформ».


Метки: , ,