Бизнес Новости Череповца Общество

Два бара закрыты в Череповце: чаша терпения жильцов переполнилась



Решением суда прекращена деятельность спортбара «Клешня» на Ленинградской, 24 и суши маркета «Якудза» на проспекте Победы, 134.

На спортбар пожаловался один из посетителей. Роспотребнадзор отреагировал на замечание и, как оказалось, не зря. «Клешня» принадлежит ООО «Пивораки». Данный бар располагается на первом этаже жилого дома. И прямо у него за стеной обычная квартира. Заведение питейное, поэтому работает в основном в вечернее время — до часа ночи. Не всем это нравится. Особенно соседям.

Проверка выявила и более серьезные нарушения. Так, в баре была неисправна канализация. А несоблюдение гигиены может стать причиной многих инфекционных заболеваний.

Суши-пицца маркет «Якудза» принадлежит ИП Ибадова Н.Я., уточнили в пресс-службе Арбитражного суда, куда обратились а апелляцией владельцы заведения. Тут ситуация похожая на предыдущую. Шум, посторонние запахи в соседних квартирах, нарушение санитарных норм. Причем это уже не первое обращение в суд по поводу «Якудзы». Но выводы руководство не сделало. Заведение закрыто, сообщает ИА «СеверИнформ».


Метки: , ,