Культура Общество Туризм

У туристов «Серебряного ожерелья России» появились свои паспорта



Паспорт туриста, который следует по маршруту «Серебряное ожерелье России», презентовал комитет по туризму Ленинградской области.

Паспорт туриста презентовали на международном туристском форуме Saint Petersburg Travel Hub. Этот документ представлен в виде сувенирного буклета, объединяющего 11 регионов, участвующих в проекте «Серебряное ожерелье России», в том числе и Вологодскую область.

В туристическом паспорте содержится информация о достопримечательностях каждого региона, входящего в маршрут, а также контакты информационно-туристских центров. Владелец такого паспорта может вписать в него свои данные, вклеить фото и отметить уже посещенные регионы. Выдачей паспортов занимается информационно-туристические центры Ленинградской области, также их можно получить на крупных выставках по туризму.

Напомним, что в маршрут «Серебряного ожерелья России» входят 11 регионов, среди которых: Вологодская, Архангельская, Калининградская, Мурманская, Ленинградская, Новгородская, Псковская области, а также Карелия, Ненецкий АО, Республика Коми и Петербург.

Источник vologdaregion.ru


Метки: , ,