Новости Череповца Общество Турнир

Череповецкие танцоры на колясках привезли два золота Кубка мира



В этом году престижный турнир за Кубок Континента прошел в Санкт-Петербурге с 6 по 8 сентября уже в 11 раз, и четвертый год — со статусом Кубок мира.


В этом году на Кубок по танцам на колясках приехало более 150 участников из 20 стран мира. Среди них даже такие, как Австрия, Бразилия, Мексика, Нидерланды, Норвегия, Тайвань. Сборную нашей страны представляли спортсмены из Ижевска, Москвы, Нового Уренгоя, Омска, Перми, Санкт-Петербурга, Севастополя, Тюмени и Череповца.

Череповчане были заявлены в трех номинациях. Первая — соло. Это произвольная программа в исполнении одного человека. В ней участвовал Илья Гладкий. Вторая — родитель-ребенок. Здесь на танцпол вышли Ольга и Илья Гладкие. И третья номинация — комби. В произвольной программе были представлены Илья и Валерия Богомолова. Все они занимаются в танцевальном коллективе «Ступени». Череповчане покорили зал.

В итоге домой танцоры вернулись с двумя золотыми медалями и одной бронзой.

Коллектив «Ступени» был создан в сентябре 2010 года. В его составе как инвалиды-колясочники, так и «ходячие» партнеры. Часть из них профессионалы, часть — любители. Все колясочники «Ступеней» относятся к особой категории людей с ограниченными возможностями. Все они получили инвалидность вследствие травмы позвоночника или заболеваний, которые привели к нарушениям опорно-двигательного аппарата уже во взрослом возрасте, сообщает ИА «СеверИнформ».


Метки: , ,