Новости Череповца Общество

Самый крупный в Череповце верёвочный парк откроется в это воскресенье



Кулачные бои, строительство города мечты и фото с героями сказок. Большой семейный праздник состоится в это воскресенье в парке культуры и отдыха. Для всех гостей аттракционы будут работать абсолютно бесплатно. Особый сюрприз ждет любителей острых ощущений. В парке открывается самый крупный в городе веревочный парк.


Поиграть в хоккей, устроить гонки на автомобилях и построить из лего город своей мечты. Парк КиО в эти выходные превратится в большую игровую площадку для маленьких непосед. Они смогу сразиться с соперниками в настоящих русских традициях.

Сражаться и держать удар мальчишек и даже девчонок научат бойцы из артели «Буза». Для тех, кто не привык сидеть на месте, будут работать интерактивные площадки. На тропинках парка можно будет встретиться с героями любимых сказок, которые с огромным удовольствие сделают фото на память.

Дарья Болотуева, организатор городского праздника: «Всех гостей будет встречать оркестр веселых толстяков. Основные мероприятия пройдут на главной сцене. Там выступят коллективы дворца Химиков, духовой оркестр «Джазбенд».
А какой праздник без подарков! Организаторы подготовили для череповчан множество сюрпризов. Но для этого нужно принять активное участие в мастер-классах. Там любой желающий сможет своими руками смастерить магниты, значки и слепить миниатюрные фигурки из глины. Днем состоится долгожданное событие этого сезона — открытие самого крупного в Череповце веревочного парка. Он расположился в конце парка, на месте бывшего контактного зоопарка. Его двери для череповчан распахнутся ровно в 14 часов. Протяженность всех маршрутов составляет 238 метров. В центре сооружения расположился скалодром. Его высота девять метров. Любители острых ощущений точно не останутся равнодушными, уверены организаторы.

Дарья Болотуева, организатор городского праздника: «Веревочный парк — это место притяжения молодежи. Хорошо, что в центре города он появится. Это треугольник, по 18 метров каждая сторона. Три уровня: для детей, подростков и взрослых».

Кроме этого, в парке КиО с 10:00 до 19:00 все аттракционы будут работать абсолютно бесплатно.

Источник 35media.ru


Метки: ,