Новости Тарнога Общество Происшествия

Александр Бастрыкин поручил разобраться в обстоятельствах пропажи двухлетней Василисы



Председатель СК России Александр Бастрыкин поручил центральному аппарату разобраться в произошедших 4 сентября в Тарногском районе событиях, а также взять на контроль ход расследования уголовного дела по поводу пропажи маленькой девочки.


Напомним, мать двухлетней Василисы Пекур оставила девочку вместе с её старшими сестрами, чтобы покормить новорожденного ребенка. Пока она отсутствовала, малышка исчезла в неизвестном направлении. В поисковой операции участвуют более 400 человек. К сотрудникам полиции и МЧС присоединились многочисленные волонтеры и местные жители. Также на помощь прибыли и сотрудники Следственного комитета. Накануне начались поиски на реке с помощью глубоководного аппарата Falcon.

С приходом темноты поиски под водой прекратились. Но, как пишет районная газета «Кокшеньга», ночью река и берега будут осматриваться с фонарем. К волонтерам присоединился московский поисковый отряд «Лиза Алерт».

Желающим помочь в поисках необходимо обратиться в штаб «Лиза Алерт». Он располагается в Заборском доме культуры.

Одновременно с поисками девочки Александр Бастрыкин поручил разобраться в обстоятельствах её пропажи и дать оценку действиям органов опеки. Выяснилось, что у Василисы есть также четверо братьев и сестер – сейчас они находятся в районной больнице, а их 29-летняя мать уже ранее привлекалась к ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей, сообщает ИА «СеверИнформ».


Метки: , , ,