Новости Тарнога Общество Происшествия

Поиски пропавшей 2-летней Василисы Пекур



Отыскать потерявшуюся девочку пытаются в общей сложности более 400 человек.


В их числе следователи, криминалисты, кинологи, волонтеры, участники поисковых отрядов, местные жители. Они осматривают здания, колодцы, очистные, заброшенные дома, берега, дно реки. По данным поисковых отрядов, сейчас формируются группы для поиска на завтра, 6 сентября.

Напомним, 2-летняя Василиса Пекур пропала 4 сентября в селе Красное Тарногского района. Около 11 часов девочка играла со старшими сестрами 4 и 6 лет в песочнице. Их мать отлучилась в дом к подруге, чтобы покормить младшего ребенка. По возвращении малышки уже не было. Мать пыталась найти ее самостоятельно, но после тщетных попыток около 15 часов обратилась в полицию.

Как пояснили ИА «СеверИнформ» в СУ СК РФ по Вологодской области, у 28-летней местной жительницы в общей сложности 5 детей, младшему из них 20 дней. Женщина живет с гражданским мужем, ранее привлекалась к административной ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей. Также она состояла на профилактическом учете в органах внутренних дел. Со старшими сестрами пропавшего ребенка сейчас работают психологи, чтобы прояснить картину происшествия.

Следователи возбудили уголовное дело по статье «Убийство». Это необходимо для проведения следственных действий и назначения определенных экспертиз. Рассматриваются разные версии случившегося.


Дополнение:

НАЙДЕНА ПРОПАВШАЯ В ТАРНОГСКОМ РАЙОНЕ ДВУХЛЕТНЯЯ ДЕВОЧКА


Метки: , ,