Новости Череповца Общество Социальная сфера Транспорт

Общественный транспорт в Череповце станет бесплатным



Правда, только на один день — 8 сентября, день выборов.


Такая традиция существует не первый год. Так, на выборах Президента России в 2018 году оба крупных города Вологодской области, как Вологда, так и Череповец, отказались от платы в автобусах. Причем идею поддержали не только муниципальные предприятия, но и частники.

В этом году главный выбор, который предстоит сделать вологжанам, назвать имя будущего губернатора региона. Сегодня на пресс-конференции мэр Череповца Елена Авдеева сообщила, что транспортники вновь хотят поддержать череповчан в желании проголосовать, поэтому они готовы на день отказаться от платы за проезд. Кстати, стоимость одной поездки в городе металлургов составляет 26 рублей.

Но бесплатно будут возить не только горожан, но и дачников, которые на лето уехали на приусадебные участки и в данный момент собирают урожай. Бесплатный пригородный транспорт будет передвигаться по всему Череповецкому району и затронет основные населенные пункты: Коротово, Дуброво, Неверов Бор, Суда, Романда, Шухободь, Абаканово, Малечкино, Парфёново, Ботово, Архангельское, Воскресенское, Климовское и Мякса.

Вологодская администрация пока о бесплатном транспорте 8 сентября не объявляла, сообщает ИА «СеверИнформ».


Метки: , , ,