Выставка Культура Новости Череповца Общество

Выставка «Дары осени» прошла в Череповце



Ветераны города представили композиции из выращенных плодов.


Накануне в СКЗ «Алмаз» в очередной раз прошла ежегодная выставка «Дары осени». 126 ветеранов Череповца представили композиции из выращенных овощей, фруктов и растений.

Одна из участниц выставки, 81-летняя Нина Смыслова, встретила членов жюри в венке из колосков пшеницы и ожерелье из желудей. Череповчанка рассказала, что оформляет двадцать шесть грядок, на которых выращивает овощи, землянику и лекарственные травы. Секретом своего долголетия Нина Васильевна назвала активный образ жизни.

Посетившая выставку Маргарита Гусева поблагодарила ветеранов за мастерство и назвала их источником вдохновения.

«Дорогие наши любимые, родные! Ваша фантазия не знает границ. Вы для нас источник вдохновения. По вам и вашим работам можно писать книги, потому что все, что вы делаете – это, конечно, шедевры. Во-первых, это надо вырастить, во-вторых, придумать и презентовать. Каждый год вы влюбляете нас в себя», — с такими словами глава города обратилась к участникам «Даров осени».

Как отмечает пресс-служба Череповецкой городской думы, в этом году выставка отличается от всех предыдущих. Она положила начало большому празднованию 30-летия ветеринарской организации Череповца.

Источник cpv.ru


Метки: , , ,