Новости Череповца Общество

Беременные череповчанки добрались до роддомов в сопровождении полиции



Полицейские помогли роженицам доехать до медучреждений без пробок.


Поздним вечером сотрудники ГИБДД Александр Богданов и Егор Кузнецов несли службу в поселке Ясная Поляна. Они остановили автомобиль марки «Лада Приора». Из машины вышел мужчина, который заметно нервничал — его жена была беременна и ей требовалась срочная медицинская помощь. Патрульные решили помочь будущим родителям и сопроводили их до роддома с сиреной и «мигалками».

«Супруги поблагодарили сотрудников ГИБДД за чуткость и понимание в сложившейся ситуации и пожелали им здоровья, удачи, благополучия и спокойных трудовых будней», — сообщает пресс-служба регионального управления МВД.

На следующий день похожая ситуация приключилась с заместителем командира 1 взвода ДПС по Череповецкому району Юрием Виноградовым. На светофоре в 2 километрах от подъезда к Череповцу он заметил автомобиль марки «Ниссан». Женщина, находящаяся за рулем иномарки, пыталась что-то объяснить полицейскому. Обе машины остановились на обочине. Автоледи рассказала, что её сестра вот-вот родит, и попросила сотрудника ГИБДД доставить её до роддома.

Инспектор также помог женщине добраться до больницы вовремя, а уже через 10 минут она родила девочку.

Впоследствии череповчанка лично позвонила сотруднику полиции и поблагодарила его «за понимание и человеческое отношение в сложившейся ситуации, и пожелала всего только самого хорошего и поменьше экстремальных ситуаций при несении службы», сообщает ИА «СеверИнформ».


Метки: , ,