Общество

Собачий корм подарили на свадьбу выпускникам Вологодской ГМХА



Выпускники Вологдской ГМХА Анастасия и Анатолий Жуковы попросили гостей вместо букетов и сервизов дарить им на свадьбу корма для бездомных животных.


Анастасия родом из Вологды, а ее избранник – из Рыбинска. Они вместе учились в Вологодской молочнохозяйственной академии, а теперь и вовсе переехали в Брянск, сообщает 76.ru.

Друзья и знакомые на их просьбу откликнулись. Молодожены признались, что даже не успели посчитать, сколько мешков получилось. Но уверены, что точно несколько десятков. Все подарки Жуковы отдали в ярославский зооприют «Вита». Анастасия отметила, что проблема бездомных животных очень близка им с супругом, они оба – ветеринары.

На такой поступок молодоженов вдохновили друзья, которые в том году сыграли свадьбу. Они тоже просили гостей вместо обычных подарков дарить корма для животных, которые потом передали в приют.

Зоозащитники благодарят молодых супругов за добрые сердца и желают новой семье любви, радости и понимания. Они напоминают: сейчас в приюте живут 235 собак и 120 кошек. Поэтому, даже этих мешков с кормом, к сожалению, надолго не хватит.

Источник vologdaregion.ru


Метки: