Наука и образование Новости Вологды Общество Экзамен

В Вологде вместо ученика на ЕГЭ пришел другой человек



К ответственности за это привлекли педагогов, которые пропустили на экзамен постороннего человека.


Случай произошел 28 мая текущего года в областной столице. В этот день школьники сдавали ЕГЭ по русскому языку. В одном из пунктов проведения тестирования вместо зарегистрированного ученика присутствовал посторонний человек.

Два педагога школы, которые должны были проверять личность учеников при входе в школу и класс, не установили личность человека. Он предъявил документы зарегистрированного участника ЕГЭ, и его пропустили.

Дело рассматривалось в мировом суде. На заседании педагоги пояснили, что ребенок пришел с сопровождающим, предъявил паспорт. Подозрений не возникло, поэтому человека пропустили. То, что школьник отсутствовал на экзамене, установлено во время просмотра видеозаписи и анализа бланков ответов. Результаты госаттестации по предмету были аннулированы. Материалы проверки направлены в Департамент образования, чтобы принять меры по поводу нарушения, а также в полицию для установления личности человека, заменившего ученика.

Мировой судья назначил двум педагогам штрафы — по 3 тысячи рублей. А школьнику, который не явился на ЕГЭ, все же придется его сдать. Экзамен назначен на сегодня, 3 сентября, сообщает ИА «СеверИнформ».


Метки: , , ,