Вытегра Общество

Новый плавательный бассейн появится в «Корабелах Прионежья» в следующем году



Эту и другие темы обсудили во время совещания, посвященного вопросам строительства объектов в Вытегорском районе, заместитель председателя Совета Федерации Юрий Воробьев, заместитель Губернатора Виктор Рябишин, руководители профильных департаментов области, районной администрации и представители строительных организаций.

Вице-спикер Совета Федерации Юрий Воробьев подчеркнул, что образовательный центр «Корабелы Прионежья» пользуется большим спросом у туристов и гостей круглогодично: в кадетской школе, спортивных секциях, летнем лагере нет свободных мест.

Заместитель Губернатора области Виктор Рябишин рассказал о том, что в настоящее время ведутся подготовительные работы по строительству бассейна и очистных сооружений, поскольку значительно увеличится объем потребления воды.

«Проектно-сметная документация находится на экспертизе, затем начнутся конкурсные процедуры по определению подрядчиков. Надеемся, что в первом квартале будущего года объект будет сдан», — сказал Виктор Рябишин.

Юрий Воробьев попросил обратить внимание на то, чтобы глубина бассейна позволяла заниматься плаванием не только взрослым, но и школьникам младшего возраста.

Также на совещании обсудили вопрос по реконструкции набережной города Вытегры, выполнении работ и подготовке объекта к следующему этапу. Напомним, Вытегра стала победителем всероссийского конкурса по созданию комфортной среды в небольших городах и исторических поселениях в 2018 году. В качестве награды город получил 55 млн. рублей, которые направлены на первый этап благоустройства набережной.

В настоящее время проводятся пуско-наладочные работы относительно фонтана. До 1 сентября, если позволят погодные условия, они должны быть завершены. В графике проводится и ряд других строительных работ на набережной.

Источник vologda-oblast.ru


Метки: ,