Конкурс Новости Вологды

Конкурс новогоднего печенья запустили в Вологде



Совет детских директоров школ Вологды запустил конкурс новогоднего печенья. Жители города могут принять участие, записав на видео процесс приготовления любимого печенья и выложив его в соцсети.

Один из рецептов снял ученик гимназии № 2 Андрей Чащинов. Он испек любимые творожные «конвертики» в сахаре.

«Суть флешмоба заключается в том, чтобы приготовить сладости своими руками и вкусно покушать, а также привлечь к этому друзей. Рецепты можно прикреплять к видео и пользоваться ими либо придумать что-то своё», — говорит юный кондитер.

Главное условие – добавить хэштеги #этонановыйгод #горком35, по которым организаторы смогут найти пост и выбрать победителя. Затем необходимо выбрать и отметить пять человек из своих друзей, которые также должны принять участие и передать следующим товарищам.

Итоги кондитерской эстафеты подведут 28 января, видеоролики принимаются до 23 января. Лучшего пекаря и его исполнение выберут эксперты Совета детских директоров школ. Победитель получит приятный подарок.

Напомним, Совет детских директоров школ был создан по инициативе молодежи и по решению Мэра Вологды Сергея Воропанова. Ребята контролируют качество школьного питания и предлагают корректировки школьного меню. В этом учебном году в меню школьных столовых уже включили более 10 новых блюд, среди которых витаминизированные теплые напитки со смородиной и облепихой; ленивые пельмени с овощами; суп по-восточному; ленивые зразы; люля-кебаб из индейки; морской биточек; овощное рагу; рыба, запеченная в омлете; бифштекс студенческий; голубцы ленивые из филе цыпленка; печень по-строгановски; запеканка картофельная с мясом и рис «Солнечный» (с куркумой).’