Новости Вологды

Первый каток с фотозоной и настоящим костром откроется в Вологде



Атмосферное пространство организовано на территории детского центра на ул. Псковской, 18. Открытие запланировано в канун старого Нового года — в пятницу, 13 января.

Посещение общественного пространства будет бесплатным. Целью организаторов было внести новые нотки в отдых вологжан. На одной территории они собрали сразу несколько интересных локаций.

«Это фотозоны — елочки красивые, олень светящийся, огоньки, а также зона с костром, и на этом пространстве есть каток. Открытие в пятницу, сейчас доделываем проект, остались небольшие нюансы. Планируем, что на территории можно будет приобрести кофе, чай, безалкогольный глинтвейн. Всё для того, чтобы родители и дети могли погрузиться в волшебную зимнюю атмосферу», — рассказал директор семейного активити-парка «Планета Kids» Алексей Дыбин.

Пространство огорожено забором, оно полностью безопасно для детей. Каток будет бесплатным, его будут обслуживать сотрудники детского центра. Территория будет открыта для посещения в вечернее время с 16:00 до 21:00.

На открытие пространства 13 января организаторы пригласили аниматоров, планируется и визит Деда Мороза. Начало в 17:00.

Добавим, бесплатно вологжане и гости города также могут покататься на коньках по адресам: 1-й мкр-н ГПЗ-23, д. 20; ул. Новгородская, д. 37; ул. Псковская, д. 9; ул. Сокольская; ул. Гоголя, д. 101; ул. Костромская, д. 6; ул. Ярославская, д. 8; Тепличный мкр-н, д. 13. Также в любое время будут доступны катки на ФОКОТах у школ № 7, 17, 19, 36, 37. Платные катания организованы на стад. «Локомотив», в парке Ветеранов, в ледовом дворце, готовят к открытию ледовую площадку на стад. «Динамо».