Культура Мероприятия Новости Вологды

Культурный семейный проект «Настоящий вологодский Новый год» пройдет в Вологодском кремле в праздничные дни января



Каждый вечер со 2 по 8 января вологжан и гостей города ждут новогодние активности, квесты, музыкальные выступления известных вологодских коллективов и солистов, встречи с любимыми актерами и театрализованные программы для всей семьи. Мероприятия пройдут под открытым небом на территории Кремля и в залах Вологодского музея-заповедника.

«В этом году мы отказались от проведения масштабных мероприятий, в то же время в областной столице уже третий год подряд пройдет культурный проект «Настоящий вологодский Новый год». В сердце Вологды – Вологодском кремле – каждый вечер зажигается ёлка, проходит театрализованная программа на улице, а затем различные активности на площадках Вологодского музея-заповедника, – отметил первый заместитель Губернатора области Эдуард Зайнак. – Вход на уличную программу – свободный для всех, на концерты и спектакли в музей – за небольшую плату. Это отличный способ проведения семейного досуга в праздники. Проект очень полюбился вологжанам и гостям города. В прошлом году за несколько дней в Кремле побывали почти 3,5 тысячи человек».

В течение всех праздничных дней, начиная со 2 января, в 18:00 во дворе Вологодского кремля детей и взрослых ждет театрализованная программа для всей семьи «Огни кремлевской ёлки» с Дедом Морозом и другими сказочными героями. Вход на уличную программу бесплатный.

После театрализованной программы «Огни кремлевской ёлки» часть гостей сможет отправиться на мероприятия, проходящие на площадках Вологодского музея-заповедника, а другие – принять участие в квестах на территории Кремля.

Нынешняя программа проекта ориентирована в первую очередь на детскую и семейную аудиторию. Маленьких гостей и их родителей, бабушек и дедушек ждут шоу научных фокусов, интерактивные театрализованные программы, концерты известных вологодских музыкантов. Перед зрителями в разные дни каникул выступят дуэт баянистов «Мастер-класс» и дуэт «Балалайка MIX», ансамбль песни и танца «Русский Север», солисты Вологодской филармонии, молодежный эстрадный хор Вологодского колледжа искусств, группа «Sweet Jam», фольклорный ансамбль «Лагвица» и другие. Интерактивные новогодние истории расскажут артисты Тетра для детей и молодежи, молодежного театра «Сонет», «Театра Петрушки» и Чарли-театра.

Афиша «Настоящего вологодского Нового года» – cultinfo.ru/new-year.

Купить билет можно онлайн до Нового года, а потом – в кассах Вологодского музея-заповедника. Часть концертов и программ будет доступна по «Пушкинской карте».