Кириллов Общество

Молодежь из Кириллова разработала проект профориентации школьников



Последнее обновление 30.03.2019 at

Первая окружная школа проекта «Пространство развития» прошла с 21 по 25 марта в поселке Вырица Ленинградской области. В ней приняли участие 12 проектных команд из малых городов Северо-Западного федерального округа.


Молодежь обучали проектному менеджменту и разработке социальных проектов. В итоге у каждой команд из шести регионов появилась своя програма.

Вологодскую область представила команда из Кириллова. Проект «Один день с…», разработанный участниками, направлен на профориентацию школьников. В него включатся 10 человек, у которых появится возможность провести один день со специалистом определенной профессии. За время проекта будет выпущены видеоролики, которые позволят сформировать у школьников мнение об особенностях той или иной деятельности.

Проект «Пространство развития» включает в себя восемь окружных школ, в которых участвуют молодые люди из малых городов и поселений страны. Команды, успешно реализовавшие свои социальные программы, пригласят в октябре на итоговый форум.

Проект реализуется на средства президентского гранта при поддержке Федерального агентства по делам молодежи, сообщает пресс-служба Правительства Вологодской области.

Метки: ,